С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростехнадзор проверил безопасность транспортировки радиоактивных веществ судами морского флота

Ростехнадзор проверил безопасность транспортировки радиоактивных веществ судами морского флота
10.10.2025

Сотрудники Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов Ростехнадзора в составе комиссии провели плановую выездную проверку судоходной компании ООО «Адамант» на предмет соблюдения обязательных норм обращения с радиоактивными веществами при морских перевозках.

Специалисты осмотрели места размещения упаковочных комплектов с радиоактивными веществами, оснащенные специальными информационными табличками.

Начальник отдела оценок, лицензирования и инспекций транспортирования ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов Вадим Захаренко принял участие в проверке готовности работников к действиям по ликвидации последствий аварий при транспортировании грузов.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены, сотрудники готовы эффективно действовать в экстренных ситуациях, соблюдая меры безопасности.


Возврат к списку