С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростехнадзор проверил безопасность транспортировки радиоактивных веществ судами морского флота

10.10.2025

Сотрудники Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов Ростехнадзора в составе комиссии провели плановую выездную проверку судоходной компании ООО «Адамант» на предмет соблюдения обязательных норм обращения с радиоактивными веществами при морских перевозках.

Специалисты осмотрели места размещения упаковочных комплектов с радиоактивными веществами, оснащенные специальными информационными табличками.

Начальник отдела оценок, лицензирования и инспекций транспортирования ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов Вадим Захаренко принял участие в проверке готовности работников к действиям по ликвидации последствий аварий при транспортировании грузов.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены, сотрудники готовы эффективно действовать в экстренных ситуациях, соблюдая меры безопасности.


Возврат к списку