Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростехнадзор продолжает работу по представлению Счетной палаты Российской Федерации

29.01.2015

В связи с упоминанием Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в выступлении председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой на Коллегии 28 января 2015 года, в контексте федеральных органов исполнительной власти, в деятельности которых были «выявлены значительные объемы нарушений как отношение выявленных нарушений к общему объему ассигнований», Ростехнадзор информирует:

По результатам заседания Коллегии Счетной палаты в феврале 2014 года, в Ростехнадзор направлены представление Счетной палаты, в котором отражены факты ненадлежащего исполнения функций главного администратора доходов за период с 2010 по 2012 годы в части взимания госпошлины за выдачу аттестатов в области промышленной безопасности в объеме 1035,2 млн. рублей, что составляет 16% к общему объему бюджетных ассигнований, выделенных Ростехнадзору в 2014 году.

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору организована работа по взиманию государственной пошлины за удостоверения в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах с организаций, работникам которых выдавались удостоверения в период с 2010 года по июль 2012 года.

По состоянию на 1 января 2015 года в доход федерального бюджета поступило 282,1 млн. рублей государственной пошлины за выдачу аттестатов в области промышленной безопасности за период 2010 - 2012 годы.


Возврат к списку