Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Делегация МЧС Армении посетила Ростехнадзор

21.05.2015

DSC_0338 - сж.JPG20 мая 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялась встреча руководителя ведомства Алексея Алёшина с делегацией МЧС Республики Армения во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Арменом Ерицяном.

Стороны обсудили основные задачи, стоящие перед органами регулирования, а также договорились подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве между Ростехнадзором и МЧС Армении.

В рамках прошедшей встречи зарубежным партнерам было рассказано об основной деятельности Ростехнадзора, приоритетных задачах, которые стоят перед Службой, а также о планах работы ведомства на ближайшее время: переход на риск-ориентированный подход к обеспечению промышленной безопасности, внедрение дистанционных форм контроля, повышение качества экспертизы, формирование институтов общественного контроля, а также обеспечение непрерывной корректировки требований безопасности с учетом развития технологий. DSC_0347 - сж.JPGРуководитель Ростехнадзора, говоря о внедрении дистанционного контроля в России, отметил, что это будет самостоятельный вид надзора. «По опыту передовых стран, где внедрен такой контроль, значительно снижается время проверок без потери их качества», - отметил Алексей Алёшин.

Со своей стороны, глава МЧС Армении внимательно выслушал информацию о работе Ростехнадзора и высоко оценил важность подобных встреч. «Мы готовы перенимать опыт и очень благодарны Ростехнадзору, что у нас появилась такая возможность», - отметил Армен Ерицян. Алексей Алёшин выразил надежду на плодотворное сотрудничество между двумя ведомствами и отметил важность прорабатываемого в данный момент двухстороннего соглашения о сотрудничестве между Ростехнадзором и МЧС Армении.

Возврат к списку