Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Делегация Ростехнадзора приняла участие в 5-ом совещании Договаривающихся сторон по рассмотрению национальных докладов в соответствии с положениями Объединенной конвенции

22.05.2015

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняла участие 5-ом совещании Договаривающихся сторон по рассмотрению национальных докладов в соответствии с положениями Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с радиоактивными отходами (далее – Объединенная конвенция) в г. Вена, Австрия.

В ходе совещания заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов совместно с представителем Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» представил Четвертый национальный доклад Российской Федерации о выполнении обязательств, вытекающих из Объединенной конвенции, и ответил на устные вопросы экспертов стран – Договаривающихся сторон Объединенной конвенции, поступившие в ходе обсуждения национального доклада Российской Федерации. В рамках мероприятия члены делегации Ростехнадзора также представили презентацию, в которой разъяснялись письменные вопросы Договаривающихся сторон Объединенной конвенции к четвертому национальному докладу Российской Федерации.

Представители Ростехнадзора приняли участие в дискуссиях по национальным докладам стран, входящих в одну группу с Российской Федерацией, в дискуссиях других групп стран 5-го совещания; а также в подготовке проектов итоговых документов.

Совещание проходило с 11 по 22 мая 2015 года.

Возврат к списку