Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростехнадзор проверил котельные в Акшинском районе Забайкальского края

24.03.2015 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по согласованию с прокуратурой Забайкальского края провело внеплановые проверки с целью выявления нарушения требований законодательства о теплоснабжении в котельных социально-значимых объектов Акшинского района Забайкальского края на основании обращения гражданина.
В ходе проверки выявлены следующие нарушения: в котельных установлены водогрейные котлы самодельного (кустарного) производства. Котлы не оснащены устройствами, предохраняющими от повышения давления. Проектные решения отсутствуют. Технические освидетельствования тепловых установок не проводятся. По результатам проверок вынесено решение о приостановке деятельности теплоснабжающих установок пяти объектов теплоснабжения на основании статьи 9.11 КоАП РФ. Материалы административных дел направлены в Акшинский районный суд.

Забайкальским отделом энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями проводится работа по подготовке к прохождению весенних паводков и половодий, а также работа с поднадзорными предприятиями по разработке мероприятий в пожароопасный период.

Всего за истекший период марта месяца 2015 года отделом выдано шесть разрешений на допуск в эксплуатацию тепло- и электроустановок жилых домов и социально-значимых объектов, из-за отсутствия полного пакета документов в соответствии с требованиями нормативно-технической документации двум заявителям отказано в выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок.

Возврат к списку