Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездная проверка в отношении КГУП «Специализированный монтажно-эксплуатационный участок»

04.08.2015
Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому  и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с Прокуратурой Забайкальского края в отношении Краевого государственного  унитарного предприятия «Специализированный монтажно - эксплуатационный участок». В ходе проведения проверки выявлены 26 нарушений требований федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности  опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», а именно: опасный производственный объект (ОПО) КГУП СМЭУ не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов; подъёмные сооружения (ПС) не поставлены на учет в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору; не назначен приказом по организации  КГУП СМЭУ специалист, ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС; не организован производственный контроль за безопасной эксплуатацией ПС в составе ОПО.
     Кроме того, не обеспечены содержание ПС в работоспособном состоянии и безопасные условия их работы путем организации надлежащего надзора и обслуживания, технического освидетельствования и ремонта.
     Не разработано, не утверждено руководителем Положение о производственном контроле на опасном производственном объекте КГУП «СМЭУ; не разработано и не согласовано с Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Положение о расследовании инцидентов на опасном производственном объекте КГУП «СМЭУ».
   На опасном производственном объекте КГУП «СМЭУ» не разработаны и не доведены под роспись до каждого работника инструкции, определяющие действия работников в аварийных ситуациях, и другие нарушения.  

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении о назначении наказания в отношении юридического лица КГУП «Специализированный монтажно- эксплуатационный участок»  по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ , возбуждено дело об административном правонарушении о назначении наказания в отношении должностного лица КГУП «Специализированный монтажно- эксплуатационный участок»  по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ и возбуждено дело об административном правонарушении о назначении наказания в отношении должностного лица КГУП «Специализированный монтажно - эксплуатационный участок» по ст. 9.19 КоАП РФ на сумму 15 000 рублей.

Возврат к списку