С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ФГУП «Единая группа заказчика Федерального агентства железнодорожного транспорта»

24.09.2015 В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на объекте капитального строительства «Строительство участка ст. Нарын – ст. Газимурский завод железнодорожной линии Нарын – Лугокан», выявлены нарушения обязательных требований при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, а именно складирование металлических изделий и арматуры на территории строительной площадки, производится на открытом воздухе, без деревянных подложек; журналы специальных работ ведутся без регистрации в Забайкальском управлении Ростехнадзора; нарушен порядок ведения общих и специальных журналов работ, журналы зарегистрированы в Забайкальском управлении Ростехнадзора после начала работ; отсутствует договор на осуществление  авторского надзора, журнал авторского надзора не ведётся; освидетельствование скрытых работ проводилось без присутствия представителя лица, осуществляющего подготовку проектной документации, отсутствуют подписи ГИПа в актах скрытых работ; общие и специальные журналы работ заполняются не в полном объёме; проектная и рабочая документация допущена к производству работ застройщиком (заказчиком) с нарушениями, а именно отсутствием простановки штампа с подписью ответственного лица на каждом листе; не установлены контейнеры под сбор ТБО; не осуществляется вывоз мусора; строительная площадка и вахтовый посёлок не укомплектованы средствами первичного пожаротушения; лестничные сходы по откосам насыпи на искусственных сооружениях не соответствуют проекту; на железобетонном путепроводе  наблюдается просадка плит по откосам; на железобетонных мостах наблюдаются сколы на балках несущих конструкций.
    По итогам проверки в отношении Федерального государственного унитарного предприятия «Единая группа заказчика Федерального агентства железнодорожного транспорта»  составлен акт проверки, в котором отражены выявленные нарушения и  лица, допустившие данные нарушения, выдано предписание с указанием сроков устранения данных нарушений.

Возврат к списку