Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское Управление Ростехнадзора расследовали несчастные случаи на ОАО Бурятзолото и ОАО «Разрез Тугнуйский»

25.11.2015

       С 21 октября по 4  ноября  2015 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  было проведено расследование несчастного  случая со смертельным исходом, произошедшим на руднике «Ирокинда» ОАО «Бурятзолото».

19.10.2015 года  в  23:00   при выполнении сменного заряда  по бурению  шпуров  в забое камеры, с кровли горной выработки  произошло внезапное отслоение горной массы,  в результате чего завалило проходчика.  Пострадавший был извлечен из - под  завала,  признаков жизни не подавал.  Проведенные  реанимационные мероприятия  положительных результатов не дали,  пострадавший скончался.

       По результатам расследования выявлены причины  произошедшего  несчастного случая  -  неудовлетворительная   организация  производства работ,  нарушение работником трудового распорядка и дисциплины.

За  грубое нарушение требований промышленной безопасности к административной ответственности,  по статье 9.1. ч. 3 КоАП РФ,   привлечено  юридическое лицо и по ст. 9.1. ч. 1. КоАП РФ - 11  должностных  лиц.

В период  с 8 по 22 октября   было проведено расследование тяжелого   несчастного  случая, произошедшего    в ОАО «Разрез Тугнуйский». 

        07.10. 2015  при замере глубины скважин,  горнорабочая  потеряла равновесие и спиной упала с предохранительного вала на борт уступа.

По результатам расследования,  выявлены причины  произошедшего  несчастного случая  -  неудовлетворительная   организация  производства работ. К административной ответственности,  по статье 9.1. части 1 КоАП РФ,   привлечено   4 должностных  лица.  


Возврат к списку