Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ОАО «РЖД» Дирекция по комплексной реконструкции ж.д. и строительству объектов ж.д. транспорта

30.12.2015       В период с 24 по 28 декабря 2015 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) сотрудниками Забайкальского отдела  по общепромышленному и строительному  надзору, надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами, проведена внеплановая выездная проверка в отношении Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта.
     Целью данной проверки являлось осуществление государственного строительного надзора при реконструкции объекта капитального строительства.
       В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на объекте «Реконструкция ст.Чита-1, ст.Чита-2 Забайкальской железной дороги» выявлены нарушения обязательных требований при реконструкции объекта, а именно по строительному надзору нарушены требования по объекту Реконструкция ст.Чита-1, по объекту Реконструкция ст.Чита-2 нарушены требования  строительного, пожарного  надзора.
        По итогам проверки в отношении ОАО «Российские железные дороги» Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта составлен акт проверки, в котором отражены выявленные нарушения и лица, допустившие данные нарушения, выдано предписание с указанием сроков устранения данных нарушений.

Возврат к списку