Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «БИОСП»

02.08.2016 В период с 1 июня по 14 июня 2016 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по требованию прокуратуры Забайкальского края проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответсвенностью«БИОСП» (ООО «БИОСП»).
Целью данной проверки являлосьпредупреждение, выявление, пресечение нарушений в сфере электроэнергетики в части причинения вреда жизни, здоровью граждан. По информации интернет – портала «Забмедиа» 24 мая 2016 года пострадал мальчик, после удара током от свисающего со столба провода.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «БИОСП» выявлены нарушения обязательных требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, Правил устройства электроустановок. Всего выявлено 73 нарушения.
По итогам проверки в отношении ООО «БИОСП» составлен акт проверки и предписания с указанием сроков устранения данных нарушений,  за допущенные нарушения ООО «БИОСП» привлечено к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса об административных правонарушениях. По решению Железнодорожного районного суда г. Читыдеятельность энергоустановок ООО «БИОСП» приостановлена на 90 суток.

Возврат к списку