Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

В Бурятии приостановлена работа мельницы Боргойского племенного завода

01.12.2016
По результатам плановой проверки Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 24 октября 2016 года  по постановлению, вынесенному заместителем руководителя управления, приостановлена на 90 суток деятельность цеха по производству муки, принадлежащего ООО «Племенной завод Боргойский» (село Белоозёрск Джидинского района Республики Бурятии). Основанием для приостановления работы мельницы послужили грубые нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что у предприятия отсутствуют лицензия на эксплуатацию взрывопожарных и химически опасных производственных объектов, аттестация обслуживающего персонала, договор страхования риска ответственности за причинение вреда, положение об организации производственного контроля и о порядке проведения технического расследования причин аварий и инцидентов.
Кроме этого, не были разработаны план мероприятий по локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте, а также паспорт взрывобезопасности.
В связи с тем, что нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью людям, животным и окружающей среде, деятельность опасного производственного объекта приостановлена: опечатаны двери помещения цеха, а также оборудование по производству муки. Во избежание несанкционированного возобновления работы мельницы руководитель племенного завода предупрежден об административной ответственности.

Возврат к списку