Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ОАО «БИОСП»

25.01.2017 В период с 20 декабря по 21 декабря 2016 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка выполнение ранее выданного предписания в отношении Открытого акционерного общества «БИОСП» (ОАО «БИОСП»).
Предписание было выдано по результатам проведения внеплановой выездной проверки по требованию прокуратуры Забайкальского края, в связи с несчастным случаем на объектах электроэнергетики ОАО «БИОСП», пострадал мальчик, после удара током от свисающего со столба (опоры) провода.
По факту неоднократного не устранения нарушений в установленные сроки, в мировой суд судебного участка № 55 Железнодорожного района города Читы должностным лицом Ростехнадзора была направлено постановление о привлечении к административной ответственности руководство ОАО «БИОСП».
18 января 2017 года мировым судьёй вынесено постановление о наложении административного взыскания на генерального директора ОАО «БИОСП» в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев, за неоднократное неисполнение предписаний Ростехнадзора.

Возврат к списку