Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка в отношении ПАО «ФСК ЕЭС» - Забайкальское ПМЭС

20.06.2017 В период с 19 апреля по 19 мая 2017 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) согласно утвержденного годового плана работы Центрального аппарата Службы проведена плановая выездная проверка публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в лице филиала «Забайкальское предприятие магистральных электрических сетей» (филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - Забайкальское ПМЭС).
Проверка проводилась с целью предупреждения нарушений обязательных требований безопасности в области энергетики, предусмотренных федеральным законодательством, а также нарушений собственниками нежилых зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности и требований к оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, предусмотренных федеральным законодательством.
В ходе проведения проверки выявлен 479 пункт нарушений требований правил устройства электроустановок, инструкции по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Трудового кодекса РФ, технического регламента о требованиях пожарной безопасности.
По результатам проверки ПАО «ФСК ЕЭС» - Забайкальское ПМЭС было выдано предписание с установленными сроками исполнения.
По фактам выявленных нарушений на основании Кодекса об административных правонарушений к административной ответственности привлечено юридическое лицо и 18 должностных лиц ПАО «ФСК ЕЭС» - Забайкальское ПМЭС.

Возврат к списку