Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка ООО «Лунэн»

04.07.2017 В период с 31 мая  по 28 июня 2017 года  Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Горнопромышленная компания Лунэн» (далее «ООО «ГПК Лунэн»).
Задачами данной проверки является предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований промышленной безопасности, требований в области безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, и требований технических регламентов Таможенного Союза.
В ходе проверки выявлен следующий ряд нарушений обязательных требований, нарушения требований в области устройства и технической эксплуатации электроустановок, требований к составлению и утверждению основных документов в области промышленной безопасности, недоукомплектованность штата сотрудников предприятия, систематическое отклонение специалистов предприятия от исполнения своих должностных обязанностей в области контроля за укомплектованностью и техническим состоянием горных машин и оборудования и другие.
По итогам проверки в отношении ООО «ГПК Лунэн»  составлен акт проверки, в котором отражены выявленные нарушения и  лица, допустившие данные нарушения, выдано предписание с указанием сроков устранения данных нарушений.

Возврат к списку