Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора завершил расследование в филиале АО «Желдорреммаш» - Улан-Удэнский

18.05.2018 Байкальским отделом общепромышленного и государственного строительного надзора Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершено расследование аварии и несчастного случая, произошедшего в результате аварии при эксплуатации мостового крана, в филиале АО «Желдорреммаш» - Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод.
В  работе комиссии Забайкальского управления Ростехнадзора вместе с представителями предприятия принимали участие специалисты; Государственной инспекции труда в Республике Бурятия, Фонда социального страхования РФ по Республике Бурятия, ГО и защиты населения по Железнодорожному району г. Улан-Удэ, Бурятского филиала страховой компании САО «ВСК».
    Согласно выводам комиссии падение трансформатора  с  причинением   травмы пострадавшему и разрыв каната в результате падения трансформатора с передаточной тележки произошли вследствие неквалифицированных действий обслуживающего персонала, неудовлетворительной  организации производства работ с применением подъёмных сооружений.
По результатам расследования должностные и физические лица,  допустившие нарушения привлечены к административной ответственности.
    По результатам расследования, Управлением инициирована и согласована Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой внеплановая проверка Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода. Специалистам Управления предстоит до конца мая 2018 года проверить 114 кранов эксплуатируемых предприятием.

Возврат к списку