Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации лифта в ТРЦ «FORUM» в Улан-Удэ

13.02.2024 Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка на основании поступившего обращения гражданина о нарушении требований безопасности при эксплуатации лифта, установленного в ТРЦ «FORUM» в Улан-Удэ.
Установлено, что не соблюдаются требования, предусмотренные п. 4 «Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах» утвержденных постановлением Правительства РФ № 743:
- не обеспечены электрической энергией оборудование систем диспетчерского (операторского) контроля, двусторонней переговорной связи в течение не менее 1 часа после прекращения энергоснабжения объекта;
- не обеспечено надлежащее функционирование двусторонней переговорной связи между лицами, находящимися в кабине лифта и квалифицированным персоналом.
По результатам проверки владельцу лифта объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и принятии соответствующих мер по обеспечению соблюдения указанных требований.

Возврат к списку