Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию участка внутреннего отвала ООО «Тимлюйский цементный завод»

10.04.2024 Забайкальским управлением Ростехнадзора выявлено 57 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта II класса «Таракановский карьер известняков и порфироидов» ООО «Тимлюйский цементный завод».
Установлено, что работы по формированию внутреннего отвала на южном участке ведутся с отступлением от технического проекта; при допущенных отступлениях от проектных параметров отвала обнаружены признаки нарушения устойчивости (заколы, трещины, смещения реперов) внутреннего отвала на южном участке; не разработаны и не утверждены техническим руководителем эксплуатирующей организации мероприятия, обеспечивающие устойчивость массива.
С учетом того, что выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, Управлением в отношении юридического лиц составлены протоколы об административном правонарушении, о временном запрете деятельности и вынесено постановление по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ о назначении наказания в виде приостановления эксплуатации южного участка внутреннего отвала сроком на 90 суток.

Возврат к списку