С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

"Аэрофлот" запустит оплату цифровыми рублями с 1 сентября

"Аэрофлот" запустит оплату цифровыми рублями с 1 сентября
27.08.2026
Источник: ТАСС


Авиакомпания "Аэрофлот" с 1 сентября начнет принимать оплату в цифровых рублях, сообщает перевозчик.

"Аэрофлот" начнет прием оплаты в цифровых рублях. С 1 сентября пассажиры смогут оплачивать авиабилеты новой национальной цифровой валютой. Цифровым рублем можно будет расплачиваться с помощью QR-кода: как на сайте, так и в офисах собственных продаж авиакомпании", - говорится в сообщении.

При оплате на сайте пассажир сможет выбрать способ "Цифровой рубль", после чего будет сгенерирован QR-код. Его необходимо отсканировать в приложении банка, поддерживающего цифровой рубль. После подтверждения оплаты из кошелька на платформе Банка России списание проходит онлайн, затем оформляется билет, и чек высылается на электронную почту.

В офисах собственных продаж "Аэрофлота" QR-код для оплаты цифровыми рублями будет отображаться на кассовых терминалах. После сканирования универсального платежного кода через банковское приложение клиент также подтверждает оплату на платформе ЦБ РФ, после чего оформляется билет.

Возврат к списку