С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Михаил Мишустин дал старт движению по мосту через реку Туманную на границе России и КНДР

Михаил Мишустин дал старт движению по мосту через реку Туманную на границе России и КНДР
07.09.2026

Источник: Правительство России

Председатель Правительства Михаил Мишустин в режиме видеоконференции принял участие в торжественной церемонии завершения строительства автомобильного моста через реку Туманную на границе России и КНДР.

Старт строительным работам дали Михаил Мишустин и председатель кабинета министров КНДР Пак Тхэ Сон 30 апреля 2025 года.

Мост обеспечит запуск прямого автомобильного сообщения между двумя странами. Он связан с федеральной трассой «Уссури», которая является частью международного транспортного коридора «Запад – Восток». Протяженность мостового перехода составляет почти 5 км, непосредственно моста – порядка 1 км. Для движения автомобилей предусмотрены 2 полосы. Кроме того, построен автомобильный пункт пропуска через государственную границу, рассчитанный на 300 транспортных средств в сутки.

Убежден, что расширение транспортной приграничной инфраструктуры придаст мощный импульс дальнейшему развитию торгово-экономического, научно-технологического и культурного сотрудничества между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой

Возврат к списку