С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило готовность к действиям по ликвидации аварий ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Волгоградской области

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило готовность к действиям по ликвидации аварий ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Волгоградской области
15.09.2026

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору без остановки технологических процессов проверило готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий рудника Гремячинского ГОКа ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Волгоградской области.

По сценарию произошло возгорание электропусковой аппаратуры в заезде на панельный конвейерный с условным пострадавшим.

Отрабатывались совместные действия и навыки ИТР предприятия, службы ВГК и филиала «ВГСО Ростовской области» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» – Котельниковский взвод по оповещению, сбору, созданию командного пункта и выполнению оперативной части плана по локализации и ликвидации последствий аварий.

Учебная тренировка прошла успешно. Запланированные мероприятия выполнены в полном объёме. Организация получила оценку, подтверждающую готовность к ЧС.
  

Возврат к списку