С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Укороченный МС-21 планируют поднять в воздух в 2028 году

Укороченный МС-21 планируют поднять в воздух в 2028 году
29.09.2026

Источник: MASHNEWS

Первый полёт укороченной версии МС-21 запланирован на август 2028 года. По словам главы Иркутского авиазавода Андрея Сойнова, предприятие уже приступило к изготовлению первых деталей для нового самолёта, а основные производственные работы выполняются по разработанным графикам.

На заводе уже задействованы станки для изготовления компонентов будущего лайнера. Андрей Сойнов отметил, что предприятие рассчитывает выполнить поставленную задачу и поднять самолёт в воздух в установленный срок.

Разработкой укороченной версии МС-21 занимается ПАО «Яковлев» в рамках контракта с Минпромторгом России на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Проект предусматривает создание новой модификации семейства отечественных среднемагистральных самолётов.

Возврат к списку