С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

«Росатом» представил первый российско-белорусский 3D-принтер

«Росатом» представил первый российско-белорусский 3D-принтер
01.10.2026

Источник: Росатом

На международной промышленной выставке «Иннопром. Беларусь» презентовали малогабаритный 3D-принтер RusMelt 150M. Эта машина была разработана в топливном дивизионе «Росатома», а часть компонентов для принтера изготовили на белорусских предприятиях.

Следующим шагом должна стать локализация производства таких 3D-принтеров в Минске, на площадке «Центра аддитивный технологий РН» – совместного предприятия «Росатома» и белорусского холдинга «Горизонт».

Возврат к списку